24июня2019

Перечень СИЗ

Может ли инспектор оштрафовать работодателя, если в личных карточках учета выдачи СИЗ не указан рост работников?

Ответ: Да, может, если из-за отсутствия информации о росте сотруднику неправильно подобрали средства защиты. СИЗ, которые выдают работникам, должны соответствовать их полу, росту, размерам, характеру и условиям работы (п. 12 Правил, утв. приказом Минздравсоцразвития от 01.06.2009 № 290н). Неправильно подобранная спецодежда может привести к заболеваниям или травмам.

Екатерина Ситько, редактор-эксперт журнала «Справочник специалиста по охране труда»

 

logobottom

Социальные сети

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика