Мы в сети:

Новости

В концертном зале санатория «Ливадия» 17 октября состоялся XXI Фестиваль художественной самодеятельности Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза.

Открытие фестиваля состоялось с приветственных слов председателя Электропрофсоюза РТ ВЭП Ахунзянова Халима Юлдашевича.

В Фестивале приняли участие 78 работника из 15 предприятий и организаций отрасли, которые представили 20 ярких творческих номеров по трём номинациям: песня, танец и свободный жанр.

Традиционно выступления коллективов оценивало жюри в составе: председатель - Резеда Галимова, народная артистка Республики Татарстан, заслуженная артистка Российской Федерации, лауреат Международных конкурсов; члены жюри: Петр Серебряков – заслуженный артист РТ, солист военного оркестра Казанского танкового училища, Тагир Латифуллин - народный артист Республики Татарстан, доцент кафедры народной хореографии в Казанском Государственном Университете культуры и искусств.

Программа фестиваля представляла фейерверк различных жанров. Со сцены прозвучали душевные песни, зажигательные танцы, были прочитаны поэма И. Юзеева «Сирень чэчэге» и монолог Чацкого из «Горе от ума» А.С. Грибоедова.

Все творческие номера, отличающиеся друг от друга своей оригинальностью, красотой, яркими талантами, показали замечательную подготовку вокала и хореографии.

По итогам выступлений творческих коллективов места распределились следующим образом:

Победители общекомандного зачёта:

1 место – Набережночелнинская ТЭЦ

2 место – Заинская ГРЭС

3 место – Казанская ТЭЦ-1

В номинации «песня»:

1 место – Заинская ГРЭС

1 место – КАМАтранссервис

1 место – Набережночелнинская ТЭЦ

2 место – Энерготранс

2 место – Казанская ТЭЦ-1

3 место – ТатАИСЭнерго

3 место – Набережночелнинские тепловые сети

3 место – Нижнекамские тепловые сети

В номинации «танец»:

1 место – Казанская ТЭЦ-2

1 место – Набережночелнинская ТЭЦ

2 место – Татэнерго

3 место – Энергопрогресс

В номинации «свободный жанр»:

1 место – Нижнекамская ГЭС

1 место – Нижнекамская ТЭЦ

2 место – Заинская ГРЭС

2 место – Казанская ТЭЦ-1

3 место – Жилэнергосервис-НЧ

Жюри Фестиваля учредила дополнительные номинации:

«Дебют на сцене» - Вадим Ситнов из Казанских тепловых сетей за исполнение песни «Влюблённая душа»;

«За оригинальность исполнения вокального номера» - творческий коллектив Татэнерго за исполнение песни «Не просто номер».

«За волю к победе» - Азат Минжанов с Казанской ТЭЦ-2 за исполнение песни «Наш город».

Фестиваль художественной самодеятельности в очередной раз подарил прекрасное настроение и стал источником вдохновения на новые фееричные замыслы.

Роза Мингалиева