Мы в сети:

Новости

Команда Казанской ТЭЦ-3 «Энергия» заняла серебряные медали высшей лиги Чемпионата Казани по мини-футболу. Данные соревнования проводятся ежегодно, под эгидой федерации мини-футбола Казани, являются самым престижным и сильнейшим турниром среди любительских команд.

В нём участвуют команды предприятий, компаний крупного и среднего бизнеса, высших учебных заведений. Формат турнира проходит по круговой системе, играется в два круга, а победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков.

В заключительном туре претендентов на чемпионство осталось двое, это мы и МФК «Батыр». Нам чтобы стать чемпионами нужно было, чтобы «Батыр» проиграл свой последний матч, а мы при этом одержали победу над командой «Яшьлек». В случае поражения мы заняли бы третье место. В итоге «Батыр» выиграл свой матч и стал чемпионом, а мы, обыграв команду «Яшьлек» со счётом 7-5 стали серебряным призёром Чемпионата Казани сезона 2019-2020 гг.

«Серебро Чемпионата Казани по мини-футболу, безусловно, хороший результат для нашей команды. Обидно конечно упускать чемпионство, когда оно было так близко, но мы сделаем соответствующие выводы и в следующем сезоне приложим максимум усилий для того, чтобы забрать золото чемпионата! Каждый игрок, тренерский штаб команды «Энергия» внесли огромный вклад для достижения данного результата и, несомненно, я горжусь каждым, кто имеет отношение к этому достижению. Все молодцы!», - поделился своим мнением капитан команды, ведущий инженер по расчётам и режимам ПТО КТЭЦ-3 - Кирилл Киреев.

Нельзя не отметить, что помимо награждения команд, также будет вручён приз «Лучшего бомбардира чемпионата», которым стал игрок команды Казанской ТЭЦ-3, слесарь по обслуживанию оборудования электростанций - Шайхутдинов Ринат, забивший в ворота соперников 25 мячей. Данную награду Ринат получает уже не в первый раз! Тем самым, он явился лучшим игроком турнира, а это говорит о многом!

Всё это не даётся просто так, для этого необходима самоотдача, в свободное от работы время требуется погружаться в тренировочный процесс, параллельно чемпионату ребята принимают участие в других турнирах, что также даёт свой положительный результат. Тренировки проводятся по два раза в неделю, где наигрывается техника владения мячом, различные стандарты и комбинации.

Данному событию предшествовали завоеванные серебряные медали в первой лиге чемпионата Казани сезона 2017-2018 гг., и 5 место в высшей лиге прошлогоднего чемпионата.

В ближайшее время «Энергия» сразится с самыми титулованными командами города за Кубок Казани.

Поздравляем команду с серебряной медалью Чемпионата и пожелаем удачи на Кубке!