В преддверии новогодних праздников территория и рабочее пространство Набережночелнинской ТЭЦ традиционно приводится в праздничное убранство.

И это происходит благодаря творческому подходу и труду коллективов хозяйственного отдела, цеха технического обслуживания, службы информационно-коммуникационных технологий, электрического цеха, художников-оформителей станции.

С целью создания предновогодней атмосферы на рабочих местах также состоялся конкурс «Лучшее новогоднее оформление», приуроченный двум значимым датам уходящего года: 95-летию АО «Татэнерго» и 55-летию Набережночелнинской ТЭЦ.

Этот конкурс стал не просто смотром интересных идей, а праздником фантазии, творчества и командного духа коллективов структурных подразделений станции.

При оценке работ жюри учитывало не только художественную выразительность, но и целостность замысла. Важную роль сыграли оригинальность оформления, мастерство исполнения, индивидуальность художественного решения, гармония композиции и отражение юбилейной тематики нового года. Особое внимание уделялось наличию поздравительных текстов на русском и татарском языках — как символу уважения к традициям и культуре.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом.

Среди цехов:

1 место – Электрический цех и цех АСУ ТП

2 место – Цех топливный

3 место – Котельный цех БСИ.

Среди отделов:

1 место – Производственно-технический отдел и Бухгалтерия

2 место – Отдел управления персоналом и отдел и Отдел подготовки и планирования технического обслуживания и сервиса

3 место – Отдел материально-технического снабжения и Буфет, Санитарно-промышленная лаборатория и Здравпункт.

Конкурс не ограничился только коллективными призовыми местами. Многие коллеги, создавая по-настоящему тёплую, праздничную атмосферу - ту самую, которая чувствуется с первого взгляда и остаётся в памяти надолго, воплотили свои индивидуальные замыслы в оригинальные оформления и вложили свой творческий труд. По итогам конкурса были отмечены вклад каждого и авторские работы.

За яркий творческий подход и оригинальные решения были отмечены: Наталья Одинцова и Юлия Гильмутдинова, Наталья Клюкина, Наталья Барышникова (ЭЦ). За энтузиазм и искреннюю вовлечённость: Наиля Ахметова, Анна Салиева (КЦ). Ольга Сергеева, Эльвира Беспалова, Андрей Улеев (АСУ ТП), Екатерина Савельева, Юлия Абдрахимова, Алина Харисова (ОПиПТОиС). За смелый творческий поиск и нестандартный взгляд на привычное пространство: Гульнара Ганиева, Лейла Хайруллина, Екатерина Смирнова, Резеда Султанова, Зарина Зарипова, (химлаборатория), Надежда Афанасьева, Эльвира Кадыргулова, Светлана Шаймарданова (бухгалтерия). Особого внимания заслуживает творческий взгляд, который участники смогли привнести в оформление кабинетов: Наиля Зарипова (СИКТ) Альмира Насибуллина (хозотдел), Рашида Маннанова (ЛОК), Галия Газизова, Фания, Салахова, Ильфира Степанова, Гульфия (ЦТ). Идеи, наполненные смыслом и настроением, получили достойное воплощение благодаря слаженной работе: Дианы Муллануровой Дианы, Оксаны Фахретдиновой, Татьяны Гималетдиновой (ОУП), Гульназ Даутовой, Ландыш Шайхутдиновой, Анны Мирной, Ольги Кашириной (ОМТС).

Творческий азарт, вдохновение и искреннее желание сделать кабинеты праздничным превратили конкурс по-настоящему в яркое и запоминающееся событие. Отдельная благодарность за это Оксане Аристовой и Ольге Королёвой (ПТО). Уникальность и выразительность оформления стали возможны благодаря вниманию к деталям и индивидуальному почерку каждого сотрудника: Зульфии Гиниятуллиной, Алсу Абдуллиной (буфет и столовая), Олега Соловьёва, Альбины Садыковой, Андрея Казамарова, Ирины Мазитовой, Ирины Ивановой Ирина, Ирины Блажко, Адили Гариповой, Виктории Паулкиной. Творческий потенциал, проявившийся в оригинальных решениях и продуманных деталях, продемонстрировали также юридическая группа, здравпункт и сметный отдел.

Творческий азарт, вдохновение и искреннее желание сделать кабинеты праздничным превратили конкурс в яркое и запоминающееся событие. Призовые места и индивидуальные работы поощрены денежными призами от первичной профсоюзной организации.

Этот конкурс ещё раз подтвердил: когда к делу подходят с душой, результат всегда радует, вдохновляет и объединяет.

Скоро 2025 год останется в истории станции, в жизни каждого из нас. Пусть же всё самое лучшее и доброе повторяется и в будущем, и будет много приятных событий в новом году.

Мира всем, здоровья, новых успехов и достижений в работе, благополучия и уюта в семьях!

Милауша Гильмиярова, специалист – руководитель ГСР