На Казанской ТЭЦ-2, 15 мая состоялось награждение призёров онлайн викторины «Работать здесь!».

Знатоками законодательства по охране труда Казанской ТЭЦ-2 стали Еремеева Елена и Константинова Анна.

При вручении наград победители отметили, что вопросы викторины в этом году были креативными.

Татарстанская республиканская организация Всероссийского Электропрофсоюза с 2021 года ежегодно проводит онлайн викторины по охране труда «Работать здесь».

В 2024 году в викторине приняло участие более 300 участников из предприятий и организаций отрасли.

При подведении итогов оценивалось правильность, полнота и скорость данных ответов. По итогам викторины были определены 11 победителей, 2 из которых работают на Казанской ТЭЦ-2.

На филиале АО «Татэнерго» - Казанская ТЭЦ-2 в рамках профилактики травматизма на рабочих местах проводится следующая работа:
подготовка работников по охране труда;
- специальная оценка условий труда рабочих мест;
- оценка профессиональных рисков;
- предварительные и периодические медицинские осмотры работников;
- своевременное информирование работников об условиях труда на их рабочих местах, уровнях профессиональных рисков, а также о предоставляемых им гарантиях, полагающихся компенсациях;
- обеспечение оптимального режим труда и отдыха работников;
- обеспечение работников средствами индивидуальной и коллективной защиты, смывающими и обезвреживающими средствами;
- обеспечение работников молоком;
- выполнение процедур обеспечения безопасного производства работ подрядными организациями.

В течение всего года сотрудниками отдела производственного контроля разрабатывали организационные документы по охране труда, велась работа по оказанию методической помощи подразделениям по организации работы по охране труда, обеспечению нормативно-правовыми актами, в том числе локальными (инструкциями по ОТ), для организации инструктажей и обучения работников, правильному ведению и оформлению документации по охране труда.

По итогам 2023 года Казанская ТЭЦ-2 является победителем конкурса АО «Татэнерго» «Лучшая организация работы по охране труда».

Дамир Кузяев