На центральном стадионе имени В. Трусенёва города Буинск состоялась лично-командная легкоатлетическая эстафета среди работников филиала АО «Сетевая компания» - «Буинские электрические сети».

Отметим, что легкая атлетика - один из самых популярных видов спорта, а одной из наиболее увлекательных и динамичных её дисциплин является эстафета.

В текущем году в соревнованиях участвовало 8 команд. В составе каждой команды было по 4 сотрудника. В общей сложности они преодолели дистанцию в 1600 метров - по 400 метров каждый из участников команды.

Соревнование собрало большое количество болельщиков, среди которых можно было увидеть и детей участников. Ребята с большим интересом и неподдельным волнением наблюдали за стартом и финишем эстафеты. Они поддерживали своих родителей и старших родственников, атлетические команды, с радостью и восторгом аплодировали каждому удачному рывку и спринту.

Участники эстафеты всегда рады поддержке своих родных и близких, особенно детей. Видя, как их семья активно болеет и радуется каждому успеху, атлеты получили дополнительную мотивацию и энергию для новых спортивных достижений.

Для всех примером активной жизненной позиции и пропаганды здорового образа жизни стали семьи Шакуровых и Базулиных. На соревнованиях каждая из них показала достойный результат, внеся свой посильный вклад в копилку своей команды. Так сложилось, что супруги Шакуровы выступали за разные сборные - БРЭС и Сборную служб, а Базулины, наоборот, совместно отстаивали честь команды СПС.

По итогам захватывающей и зрелищной эстафеты, где каждый участник выжимал до максимума и боролся до самой финишной черты, места распределились следующим образом.

В командном зачете лучший результат показала команда СВЛ, линию финиша они пересекли с временем 5 минут 10 секунд (5:10). Время команды Сборной служб составило 5 минут 13 секунд (5:13), заняв второе место. Хороший результат показала команда БРЭС, со временем 5 минут 27 секунд (5:27) заняла почётное третье место.

3 место - Мартьянов Юрий

"Мы сделали это! Я горжусь своей командой. Все наши усилия и тренировки окупились. Мы бежали вместе, как одно целое, преодолевая все препятствия на пути. Каждый член команды занял призовое место в своей возрастной категории. Это наша общая победа, и я благодарен каждому за результат. Этот невероятно эмоциональный и захватывающий момент навсегда останется в моей памяти. Спасибо всем, кто верил в нас и поддерживал на этом пути. Это доказывает, что сильная команда способна на все!" – поделился своими эмоциями по завершению эстафеты Булат Юсупов, член команды «Сборная служб».