21сентября2019

Соревновались под «напряжением»

На учебном полигоне в н.п. Шереметьево Нижнекамского района 23-24 мая состоялись соревнования филиала ОАО «Сетевая компания» Нижнекамские электрические сети на звание «Лучшая бригада электромонтеров распределительных сетей».

Соревнования включали 7 этапов, в них приняли участие 5 бригад из каждого РЭС. В этом году помимо обязательных этапов были включены основные виды работ без снятия напряжения. Флаг соревнований подняли под гимн победители 2018 года - бригада Заинского РЭС. 

На полигоне условия были максимально приближены к реальным - как в действующих электроустановках. Во время соревнований бригадами были продемонстрированы качественные и надежные технологии работы в распределительных сетях 0,4кВ, 10кВ, а также:

- проверка теоретических знаний правила по охране труда при эксплуатации электроустановок, ППБ, ПТЭ и НТД;
- выполнение навыков оказания первой помощи пострадавшему;
- практические навыки выполнения работ на этапах;
- соблюдение работ, согласно технологическим картам, правильного оформления работ и необходимой документации, подбора приспособлений и инструмента, средств защиты и их правильного применения;
- демонстрация лучших приспособлений и безопасных приемов работ;
- обмен передовым опытом безопасных методов выполнения работ.

На 0 этапе были учтены все улучшения бережливого производства системы 5S в бригадном автомобиле и на этапах профмастерства в целом.

На полигоне царила дружественная атмосфера, в перерывах между этапами участники делились впечатлениями и хитростями прохождения определенных этапов.

После завершения соревнований состоялось награждение победителей. Кубок победителя и Почетные грамоты бригадам и лучшим в своих профессиях вручал директор филиала Огурцов С.В., главный инженер Фарраев И.М., председатель первичной профсоюзной организации Ахметова Э.Р.

Все участники соревнований в упорной борьбе продемонстрировали высокое профессиональное мастерство.

По итогам судейской комиссии призовые места присуждены:
1 место - бригада Заинского РЭС;
2 место - бригада Мензелинского РЭС;
3 место - бригада Нижнекамского РЭС.

В номинации «Лучший в своей профессии» по работе на этапах соревнований признаны:
Лучший мастер – Трофимов Алексей Николаевич, Заинский РЭС;
Лучший производитель – Федоткин Николай Юрьевич, Заинский РЭС;
Лучший электромонтер – Мансуров Идрис Феликсович, Мензелинский РЭС, Сахабиев Марат Ясирович Нижнекамский РЭС;

Лучший Диспетчер – Недошивин Сергей Викторович, Заинский РЭС.

Лучшей бригаде электромонтеров распределительных сетей НКЭС- бригаде
Заинского РЭС желаем успехов в дальнейших соревнованиях среди филиалов Сетевой компании!
Эльвира Ахметова

 

logobottom

Социальные сети

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика