21сентября2019

К легкоатлетической эстафете готовы!

Работники Елабужских электрических сетей из разных служб и РЭС, приняли участие в соревнованиях по легкоатлетической эстафете.

Легкая атлетика – это олимпийский вид спорта, который включает в себя беговые виды, спортивную ходьбу, многоборья, пробеги, кроссы и технические виды. Легкую атлетику принято называть королевой спорта, потому что она является одним из самых массовых видов спорта и в её дисциплинах всегда разыгрывалось наибольшее количество медалей на Олимпийских играх

Самым древним из легкоатлетических видов является бег.

Спортивный бег знаком каждому современному атлету. Сегодня во всех парках и прочих озелененных зонах можно встретить множество людей, отправившихся на пробежку. Бег в спорте уже давно стал одним из наиболее любимых и популярных разновидностей. Это вовсе не удивительно, ведь возможность им заниматься имеет совершенно каждый человек.

18 июля работники Елабужских электрических сетей из разных служб и РЭС, в рамках подготовки к соревнованиям по легкоатлетической эстафете в зачет Спартакиады Электропрофсоюза РТ ВЭП, решили попробовать свои силы в этом виде спорта.

Участники собрались на легкоатлетическом стадионе Спорткомплекса «Единая Россия».
Согласно правил дистанции были определены для мужчин 800 м, для женщин – 400 м в возрастных категориях до 35 лет и старше 35 лет.

Открыл соревнования заместитель директора по общим вопросам Зиннатуллин Ильшат Габдуллович, пожелав участникам легкого старта и победного финиша.

Первыми на дистанцию вышли мужчины до 35 лет. На таком небольшом отрезке в 800 м борьба развернулась нешуточная. Никто не хотел уступать, но все-таки победитель определился сразу. Им стал контролер Кукморского РЭС Ваккасов Дамир. Вторым пришел Фазлеев Эльмир – мастер Кукморского РЭС, замкнул тройку лидеров в этой возрастной категории электромонтер СРЗАИ Каримов Амир.

Следом на старт вышли мужчины в возрасте старше 35 лет. Не менее захватывающе пробежали эти участники соревнований. Первое место занял заместитель начальника Менделеевского РЭС по реализации услуг Ильичёв Дмитрий, на втором – Пупышев Павел – инженер СРС, почетное третье место у электромонтера Кукморского РЭС Ганиева Рустема.
В соревнованиях среди женщин было не так много участниц, но тем не менее они достойно соревновались и показали хорошие результаты. Мужчины поддерживали и подбадривали своих коллег.

В возрастной категории до 35 лет среди женщин первое место заняла Захарова Мария - контролер Елабужского РЭС, на втором месте Фазылова Лиана – контролер Мамадышского РЭС, третье место закрепила за собой Зайнуллина Алина – электромонтер Сабинского РЭС.

Среди участниц старше 35 лет места распределились следующим образом: 1 место – Хидирян Кристина – руководитель группы собственности, 2 место – Зайниева Нурзия – техник Менделеевского РЭС, 3 место – Игнатьева Марина – контролер Сабинского РЭС.

По итогам соревнований победителям были вручены Дипломы.
27 июля в г. Казань состоятся соревнования по легкоатлетической эстафете. Команда Елабужских электрических сетей определена и готова посостязаться с коллегами-энергетиками в этом виде спорта.
Пожелаем нашим ребятам спортивного азарта и удачи!